14 апреля 2021

Чемпионат и первенство края по тхэквондо МФТ

В спортивном комплексе «Олимп-Арена» Невинномысска состоялись чемпионат и первенство Ставропольского края по тхэквондо МФТ. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов.
В общекомандном зачете первое место заняла сборная Ставрополя, которую представляли воспитанники спортшколы единоборств и федерации тхэквондо города. Ставропольские спортсмены завоевали 28 золотых, 15 серебряных и 32 бронзовых медалей.

Состязания в Невинномысске стали отборочным этапом на Кубок России (он состоится в начале мая в Санкт-Петербурге) и чемпионат страны (который пройдет осенью в Москве). По итогам проведенных соревнований из числа победителей и призеров будет сформирована сборная края для участия в данных соревнованиях.