01 апреля 2021

«Ставропольчанка» - в1/4 финала

Баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ» пробились в четвертьфинал чемпионата России в женской суперлиге. В ответном матче 1/8 финала «фурии» вторично одолели «Черных медведей» из Санкт-Петербурга.

В северной столице южанки сразу же захватили инициативу и к большому перерыву оторвались почти на 20 мячей – 43:24. Отчаянный рывок на финише хозяйкам паркета не помог, финальный сигнал зафиксировал викторию наших землячек – 68:67.

Лучшим бомбардиром в составе гостей стала Анастасия Боровых, набравшая 19 очков. 14 баллов за результативность – в активе Лидии Петиной, по 11 мячей – у Альбины Хамитовой и Ксении Андреевой.

В ¼ финала «Ставропольчанка» сразится с клубом «Ростов-Дон-ЮФУ». Первая встреча в рамках южного дерби состоится пятого апреля.

А вот другой коллектив из краевого центра, мужской клуб «Динамо», выбыл из борьбы за медали. В повторном поединке ¼ финала национального первенства бело-голубые в Магнитогорске уступили «металлургам» - 69:93.