20 ноября 2020

Вторая победа в чужих стенах

Сегодня баскетболисты ставропольского «Динамо» отпраздновали вторую гостевую победу в нынешнем сезоне. В Липецке бело-голубые гулливеры одолели хозяев паркета из клуба «МицуБаскет».
Противостояние выдалось непростым. Наши земляки с первых минут захватили инициативу, однако к большому перерыву небольшой перевес был на стороне принимающей стороны – 34:31. Однако южане выдали ударную концовку – и сумели склонить чашу весов на свою сторону, отпраздновав успех со счетом 79:72.

Больше трети очков – 28, нашей команде принес Дмитрий Прокин. По 15 мячей в неприятельскую корзину отправили оформивший «дабл-дабл» Дмитрий Соколов (в его активе также 12 подборов) и Ростислав Каренин.

Следующий поединок чемпионата России в суперлиге динамовцы проведут совсем скоро – послезавтра, 22-го ноября, наших парней в Тамбове будут ждать местные «горожане».